Training of Trainer (TOT) for Media Officer

Training of Trainer (TOT) for Media Officer

Peserta akan diajarkan cara merancang dan melaksanakan pelatihan efektif untuk staf atau anggota organisasi mereka, serta mengembangkan keterampilan presentasi dan komunikasi yang diperlukan sebagai instruktur. Dengan menyelesaikan pelatihan ini, peserta akan memiliki pengetahuan dan keterampilan yang diperlukan untuk menjadi instruktur yang kompeten dalam bidang Media Officer serta mampu menyusun materi pelatihan yang relevan dan efektif.

Materi Pelatihan  

  1. Pengantar kepada Peran Media Officer
  2. Dasar-Dasar Komunikasi Media
  3. Penggunaan Media Sosial dalam Komunikasi
  4. Perencanaan Kampanye Media
  5. Penanganan Wawancara Media
  6. Krisis Komunikasi dan Manajemen Krisis
  7. Aspek Hukum dan Etika dalam Komunikasi Media
  8. Merancang dan Melaksanakan Pelatihan
  9. Keterampilan Presentasi
  10. Pengembangan Materi Pelatihan
  11. Evaluasi dan Pengukuran

Tujuan Dan Manfaat Pelatihan
Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk :

  1. Memahami peran dan tanggung jawab seorang Media Officer dalam sebuah organisasi.
  2. Menguasai dasar-dasar komunikasi media, termasuk penggunaan media sosial, perencanaan kampanye media, dan penanganan wawancara media.
  3. Mampu mengidentifikasi dan mengatasi tantangan dan krisis komunikasi yang mungkin timbul dalam pekerjaan seorang Media Officer.
  4. Memahami aspek hukum dan etika dalam pekerjaan Media Officer.
  5. Mampu merancang dan melaksanakan pelatihan efektif untuk staf atau anggota organisasi terkait dengan fungsi media.
  6. Mengembangkan keterampilan presentasi dan komunikasi yang diperlukan sebagai instruktur Media Officer.
  7. Mampu menyusun materi pelatihan yang relevan dan efektif untuk peserta yang akan mereka ajari.

Tahun 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

INSTRUCTURE / FASILITATOR
Profile Pembicara akan disertakan dalam UNDANGAN TRAINING

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)