Pelatihan MC dan Protokoler

Pelatihan MC dan Protokoler

DESKRIPSI PELATIHAN
Master Ceremonial (MC) tentunya memiliki harapan untuk dapat membawakan acaranya dengan sukses/lancar. Selain memahami tugas serta tanggungajawab yang harus dibawakannya dalam suatu acara, MC juga harus mempunyai keterampilan dalam pembawaannya termasuk memahami teknik penguasaan terhadap audience.  Bahasa tubuh / gesture serta pemilihan Bahasa yang tepat dan pengucapannya yang enak untuk didengar serta menarik menjadi hal penting yang jarus dikuasai oleh MC agar berhasil dalam menjalankan tugas dan tanggungjawabnya

TUJUAN DAN MANFAAT PELATIHAN
Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk :

  • Memahami teknik, dan etiket Master of Ceremony (MC)
  • Memahami teknik implementasi kemampuan komunikasi secara efektif
  • Menjadi MC yang baik pada berbagai jenis acara

MATERI / OUTLINE PELATIHAN

  1. Pengantar
    o.Definisi MC & Protokoler
    o.Dasar-dasar MC
    o.Tugas & Tanggung Jawab MC
  2. Teknik Tampil Percaya Diri dalam membawakan acara didepan umum
  3. Teknik MC untuk acara-acara formal/seremonial/resmi
  4. Persiapan menjadi Master Ceremonial (MC) yang handal dan professional
    o.Memahami tugas dan tanggung jawab Master Ceremonial (MC) dan Protokoler
    o.Memahami jenis event dan audience
    o.Mempelajari dan mencari referensi berkaitan dengan tema event
  5. Ketrampilan Public Speaking Sebagai Master Ceremonial (MC)
    o.Public speaking yang efektif
    o.Pemilihan dan penyusuan kalimat kunci
    o.Olah vocal dan intonasi
  6. Body language dan etika busana
    o.Ketrampilan komunikasi melalui bahasa tubuh
    o.Ketrampilan membaca bahasa tubuh audience
    o.Etika busana
  7. Konsepsi Keprotokolan
    o.Sejarah Keprotokolan
    o.Pengertian Keprotokolan
    o.Hakekat Keprotokolan
    o.Tampilan Petugas Protokol Prima dan Tata tempat, tata penghormatan serta tata upacara
  8. Jenis – Jenis Acara
    a.      Acara Kenegaraan
    b.      Acara Resmi
  9. Etiket MC
    o.Persiapan & Hari H
    o.Penampilan saat membawakan Acara
    o.Teknik Pembawaan Materi
  10. Hambatan –hambatan dalam membawakan acara dan teknik mengatasinya : Teknik mengatasi blocking situation
    o.Studi kasus dan diskusi

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

INSTRUCTURE / FASILITATOR
Profile Pembicara akan disertakan dalam UNDANGAN TRAINING

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp.5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp.7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp.7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp.7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp.8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp.8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp.8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Tahun 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

CV Info Seminar 0899-8121-246 / 0851-0197-2488

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *