Pelatihan General Affair

Pelatihan General Affair

DESKRIPSI PELATIHAN

Divisi Umum dapat dikatakan sebagai tangan kanan operasional Divisi HRD dimana Divisi Umum memiliiki tugas dan kewajiban dalam membantu kelancaran operasional dan tugas pelayanan SDM. Namun seringpula kita temui bahwa divisi GA perusahaan berdiri sendiri dan tidak dalam lingkup HRD.

Dalam beberapa perusahaan, Divisi GA juga berperan dalam mengangani permasalahan Hubungan Industrial (Industrial Relation) seperti dalam penyelesaian masalah internal maupun eksternal. Pada dasarnya, divisi General Affair (GA) atau Divisi Umum merupakan supporting unit bagi unit kerja lainnya seperti dalam hal administrasi dan pengelolaan pelayanan rutin kantor.
TUJUAN DAN MANFAAT PELATIHAN
Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk :
  1. Mengetahui dan memahami tugas serta tanggung jawab seorang GA ( General Affair )
  2. Meningkatkan mental dan motivasi kerja karyawan dalam melaksanakan tugas kantor yang berat
  3. Memahami permasalahan dan mencari solusi yang terjadi pada divisi GA ( General Affair )
  4. Meningkatkan kemampuan dalam pengelolaan GA ( General Affair ) secara profesional
  5. Meningkatkan kinerja staff
  6. Memahami tahapan perencanaan program GA ( General Affair ) yang berkesinambungan
  7. Meningkatkan problem solving terkait dengan Hubungan Industrial eksternal dan internal perusahaan
MATERI / OUTLINE PELATIHAN
  1. Ruang Lingkup  General Affair : Konsep, Tugas & Tanggung Jawab
  2. Kompetensi Motivasi Profesional Ga (General Affair)
  3. Motivasi dan persiapan mental bagi staff divisi GA
  4. Peran “Industrial Relations” Organisasi / Perusahaan / Instansi
  5. Ruang Lingkup & Tanggung Jawab Industrial Relations
  6. Aspek & Ruang Lingkup Pekerjaan General Affair
  7. Komunikasi internal : Strategi dan Tahapan
  8. Komunikasi eksternal : Strategi dan Tahapan
  9. Langkah Antisipasi & Penanganan Permasalahan General Affair
  10. Penetapan Kompetensi General Affairs & Industrial Relations
  11. Penanganan “Difficult People”
  12. Good Interrelationship
  13. Teknik Negosiasi
  14. Studi kasus
PESERTA PELATIHAN
• Staff / manajemen/ direktur perusahaan
• Kalangan professional
• Staff pemerintahan, BUMN
• Pelajar (Mahasiswa, Siswa) Pengurus Organisasi

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

INSTRUCTURE / FASILITATOR
Profile Pembicara akan disertakan dalam UNDANGAN TRAINING

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Tahun 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

, , , , , , , , , , , ,