Marketing Intelligence

Marketing Intelligence

DESKRIPSI PELATIHAN
Marketing Intelligence merupakan aktivitas vital dan perlu mendapatkan perhatian khusus dalam dunia pemasaran / marketing perusahaan. Kurangnya informasi pemasaran perusahaan dapat menyebabkan kegagalan dalam pemasaran suatu produk / jasa perusahaan terkait.

Informasi terkait pasar, konsumen, pesaing dan stakeholders merupakan informasi-informasi yang harus dipahami secara detail dan mendalam oleh perusahaan guna menciptakan suatu pemasaran perusahaan yang optimal. Dengan mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu untuk meningkatkan pengetahuan dan keterampilannya terkait dengan marketing dan competitive intelligence (kecerdasan bersaing) guna menghadapi persaingan bisnis yang semakin ketat. Peserta akan dibekali dengan ilmu serta kemampuan menggali dan mengelola informasi sebanyak mungkin mengenai competitor dan market dari berbagai sumber yang ada.

TUJUAN DAN MANFAAT PELATIHAN
Setelah mengikuti training ini, peserta diharapkan mampu untuk :

  1. Memahami ruang lingkup / konsep Marketing Intelligence dan Competitive Intelligence
  2. Menentukan indicator relevan terkait dengan sustainable business development
  3. Memahami bentuk informasi dan sumber marketing intelligence
  4. Memahami teknik membentengi / menjaga marketing intelligence dari berbagai competitor
  5. Mengumpulkan dan mengelola berbagai data yang dibutuhkan dalam marketing intelligence
  6. Memahami tahapan dan teknik analisis dan evaluasi  market intelligence
  7. Melakukan analisa dan evaluasi marketing intelligence
  8. Melakukan SWOT terkait dengan marketing intelligence
  9. Mengembangkan kemampuan problem solving terkait dengan marketing dan competitive Intelligence

MATERI / OUTLINE PELATIHAN

  1. Ruang Lingkup / Konsep Market Intelligence
  2. Bentuk Informasi dan sumber-sumber Marketing Intelligence
  3. Data-data Market Intelligence
  4. Seluk beluk Market Intelligence bagi perusahaan
  5. Langkah menjaga / membentengi Market Intelligence dari perusahaan pesaing
  6. Fungsi / Kegunaan Market Intelligence bagi perusahaan
  7. Proses / Tahapan Market Intelligence
  8. Analisa dan Evaluasi Market Intelligence
  9. Marketing Information system
  10. Pemberdayaan Market Intelligence
  11. Langkah / Tahapan SWOT Market Intelligence
  12. Studi Kasus dan diskusi

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

INSTRUCTURE / FASILITATOR
Profile Pembicara akan disertakan dalam UNDANGAN TRAINING

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp.5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp.5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp.7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp.7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp.7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp.8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp.8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp.8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Tahun 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek

, , , , , , , , , , , , , , , , , , ,