Budgeting, Profit Planning And Control (Penganggaran Perusahaan)

Budgeting, Profit Planning And Control (Penganggaran Perusahaan)

Deskripsi Pelatihan
Budgeting, profit planning and control atau sering disebut pengaggaran perusahaan adalah materi pelatihan yang memberikan pemahaman tentang proses penyusunan perencanaan dan pengendalian laba secara komprehensif.  Beberapa tahapan dalam proses tersebut adalah:

  • Penentuan tujuan perusahaan secara umum
  • Penentuan tujuan secara spesifik untuk setiap bagian (departemen) perusahaan
  • Penentuan strategi perusahaan
  • Perencanaan kebijakan manajemen eksekutif
  • Perencanaan strategi pencapaian laba jangka panjang
  • Perencanaan laba taktis (tahunan)

Tujuan Pelatihan
Setelah mengikuti pelatihan ini, peserta diharapkan mampu:

  • Memahami proses penyusunan perencanaan dan pengendalian laba secara   komprehensif
  • Memahami prosedur teknis yang digunakan dalam perencanaan dan pengendalian laba
  • Memahami berbagai fungsi manajemen dan tanggung jawab utama pada masing-   masing tingkatan manajemen dalam kaitannya dengan urutan proses perencanaan dan      pengendalian laba.

Materi / Outline Pelatihan

  1. Ruang lingkup penganggaran perusahaan
  2. Anggaran fleksibel
  3. Anggaran penjualan dan anggaran produksi
  4. Anggaran biaya bahan baku
  5. Anggaran tenaga kerja langsung
  6. Anggaran biaya overhead pabrik
  7. Proyeksi harga pokok produksi
  8. Proyeksi harga pokok penjualan
  9. Proyeksi laba rugi.
  10. Studi kasus

Peserta Pelatihan
Finance, Procurement Manager, Cost Analyst, Contract Admin, Public

Ketentuan lain Penyelenggaraan Pelatihan :
Pelatihan dapat diselenggarakan setiap harinya diluar jadwal diatas, apabila peserta / instansi terkait berencana mengirimkan peserta sesuai dengan minimal kuota.

JADWAL DAN INVESTASI PELATIHAN
Yogyakarta / Cavinton Hotel | Rp. 5.250.000/peserta
Semarang / Ibis Simpang Lima Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Malang / Santika Malang Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Solo / Ibis Solo Hotel | Rp. 5.900.000/peserta
Jakarta / Ibis Tamarin Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Surabaya / Santika Hotel  | Rp. 7.000.000/peserta
Bandung / Novotel Cihampelas Hotel | Rp. 7.000.000/peserta
Bali / Santika Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Batam / Ibis Style Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
Balikpapan / Ibis Hotel | Rp. 8.100.000/peserta
(biaya tersebut belum termasuk penginapan)

Jadwal Pelatihan 2024

BULANMINGGU IMINGGU IIMINGGU IIIMINGGU IVMINGGU V
Januari2-39-1016-1723-2429-30
Februari1-26-714-1521-2227-28
Maret5-612-1319-2026-27
April2-39-1016-1723-24 29-30
Mei1-27-814-1521-2228-29
Juni4-511-1217-1826-27
Juli2-39-1016-1723-2430-31
Agustus1-26-714-1521-2227-28
September3-410-1117-1824-25
Oktober1-28-915-1622-2329-30
November4-511-1217-1824-25
Desember3-410-1117-1824-25

Bila calon peserta menghendaki request tanggal dan durasi dapat kami fasilitasi baik untuk PublIc Training maupun Inhouse Training.

Catatan :

  1. Apabila mendaftarkan peserta dalam minimal jumlah kuota dengan judul dan jadwal yang sama (Jogja, Jakarta dan Bandung : Minimal 2 peserta | Semarang, Solo, Bali, Batam, Surabaya dan Malang : Minimal 3 Peserta), maka peserta / instansi terkait dapat me-request tanggal dan lokasi pelatihan sesuai dengan yang dibutuhkan.
  2. Penawaran khusus bagi pengiriman dengan jumlah 3 peserta / lebih
  3. Biaya tersebut belum termasuk penginapan
  4. Biaya belum termasuk PPN 10 %
  5. Peserta dapat melakukan request materi sesuai dengan kebutuhan

FASILITAS PELATIHAN

  1. Sertifikat Pelatihan (Certificate)
  2. Expert Instructure
  3. Meeting Room Hotel dengan Lunch dan 2 kali Coffe Break
  4. Exclusive Training kits dan Backpacks
  5. Modul Pelatihan Hard dan Softcopy
  6. USB Flashdisk
  7. Foto Group Soft & Hard Copy
  8. Souvenir
  9. Transportasi selama Pelatihan (bandara dan Penginapan Ke Lokasi Pelatihan).

METODE PELATIHAN

  • Presentasi
  • Diskusi  dan Tanya Jawab
  • Studi kasus
  • Brainstorming
  • Praktek